Астигматизм у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, при проведении обследования глаз у ребёнка в 3,5 года выявили следующие показатели:

OD - SPH: 1,50 (дптр). Cyl: -0,75 (дптр). Axis: 2 (°). Dpp: 55,0 (мм). Комментарии: мидриаз.

Исследуемый глаз: os.
SPH: 1,75 (дптр). Cyl: -1,00 (дптр). Axis: 173 (°). Комментарии: мидриаз.

Подскажите, насколько это критично? Что делать?
Может ли астигматизм уйти в таком возрасте или уже нет?

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-03 16:01
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога
Платная консультация
Юлия 2021-02-03 17:28
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-03 19:10
Этот осмотр совершенно неинформативен. Не указано - или + сфера в рефракции. В данном случае это решающую роль играет. Цифра без знака не говорит ни о чем.
Платная консультация
Юлия 2021-02-03 19:18
Поняла! Схожу к другому специалисту! Спасибо.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-03 19:20
Пожалуйста. Вы можете сходить и к этому, может быть, просто опечатка.