Рефрактометр

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать показания по рефрактометру, ребёнок 2 года, лечимся у неврапатолога по поражению цнс, увелечение ликворосодержащих пространств, боковых желудочков головного мозга, повышение внутри черепного давления. На фоне этого окулист отмечает повышение вгд глаз до 21-24, проверяли под наркозом, глаукоме не подтвердилась, отправили на рефрактометр. Помогите расшифровать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка есть смешанный астигматизм. На правом глазу sph+1.25 cyl-0,75 ax4, на левом глазу sph+1.75 cyl-1.5 ax179.
Хорошо бы выписать ребенку очки для постоянного ношения из-за астигматизма. Но это вам лучше обсудииь со своим врачом. Астигматизм не сильный.