Расшифруйте результаты рефрактометрии

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у нас проблема такая. Ребенок жалуется на расплывчатое зрение, на двоение объектов. Сходили на приём к офтальмологу, сказали прокапать капли Ирифрин. Мы пока не начали.

Vis OD = 0,9
Vis OS = 0,9

Рефрактометрия на узкий зрачок: OD sph +0.25, cyl +0.5 ax 164. OS sph +0.25, cyl -0.25 ax 164.

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-22 02:33
Приложите заключение офтльмолога полностью.
Платная консультация
Егор 2020-10-22 11:29
Т. к. мы проживаем в Москве, результаты рефрактометрии взяты из электронной мед карты. Там всё по стандартному заполнено компьютером. Всё нормально. Интересуют лишь результаты рефрактометрии. Из назначений у нас только лечебная гимнастика для глаз, и капли ирифрин.
Егор 2020-10-22 11:38
Диагноз нарушение рефракции неуточнённое OU
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-22 11:44
Рефрактометрия в пределах нормы
Платная консультация
Егор 2020-10-22 11:47
А параметр cyl на правом глазу не может свидетельствовать об астигматизме? Я читала в интернете, многим даже при таком астигматизме выписывают очки.
Егор 2020-10-22 11:49
Так же, ребёнок рассказывает, что правым глазом он видит ощутимо хуже, чем левым
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-22 12:37
Астигматизм минимальный, он есть у любого человека. На мою просьбу приложить результаты обследования у Офтальмолога Вы ответили. "Все нормально. Интересуют лишь результаты рефрактометрии'. Рефрактометрия в пределах физиологической нормы, но для диагностики и определения необходимости очков, этого обследования недостаточно.