Расшифруйте пожалуйста результат рефрактометрии

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат. На узкий зрачок R sph +0,00 CYL +0,00 L +0,25 CYL -0,50. На широкий зрачок R +1,25 CYL -0,25 L +4,50 CYL-0,50. Врач назначила лечение капли Ирифрин 1 к в день, капли тоуфен по 1 капли/2 раза в день, витамины Стрикс Кидман по 1 т 2 раза в день. Лечение на месяц. Нужны специальные очки или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 16:58
Добрый день! У вашего ребенка скрытая гиперметропия
Дарья 2018-02-10 17:29
Можете подробней об этом рассказать?
Дарья 2018-02-10 17:50
Врач не смогла точно озвучить нам диагноз и не смогла точно назначить лечение. Выбирала между тем, что бы сразу назначить очки или медикаментозно попробовать. Назначила на 1 месяц Ирифрин 1 капля в день, Тауфон 1 капля 2 раза в день и Витамины Стрикс Кидс.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-11 00:07
После месячного закапывания Ирифрина перепроверить рефракцию, скорее всего понадобится ношение очков. Головных болей у ребенка нет? Рассеянность или успеваемость в школе упала?
Дарья 2018-02-11 10:50
Мы наблюдаемся у невролога. Обратились из-за неуспеваемости в школе, плохо усваивается школьная программа, отвлекается. Она нас направила к офтальмологу. Сейчас после лечения, назначенного неврологом, стало лучше. Очки нужно будет носить постоянно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-11 11:27
Да, очки для постоянного ношения.