Курс капель

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач прописал курс капель цикломед, бетоптик и ирифрина 2 раза в день по 1 капле. Сразу возникает головная боль и зрачки расширенны более 12 часов. Это нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 18:12
Здравствуйте! Цикломед и Ирифрин вызывают расширение зрачка, поскольку расслабляют цилиарную мышцу. Бетоптик, видимо назначили для перестраховки от повышения внутриглазного давления. Для корректировки схемы лечения вам лучше обратиться к врачу, который назначил лечение. Без сведений о состоянии ваших глаз назначения менять не обосновано.