Болит голова после капель для расширения глазного дна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, только что была с дочкой у окулиста. Ей закапывали капли для расширения зрачка. Приехали домой-прошло 3 часа-у нее болит голова. Можно ли ей дать парацетамол? Зрачки не пришли в норму. Не сделаю ли я хуже дав парацетамол?
Теги: болит голова после капель для расширения зрачков, болит голова после глазных капель
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-08 14:15
Вы все сделали правильно, давая парацетамол. Иногда бывают нечасто такие реакции на капли для расширения зрачка, что эффект капель держится дольше, чем в среднем и по инструкции и сопровождается головной болью. Надеюсь, после дачи парацетамола боль прошла. Зрачки обязательно придут в норму, только чуть медленее, в крайне редких случаях процесс может длиться до 3 дней. Не волнуйтесь, бывает. На будущее можете предупреждать врачей о таких реакциях, однако это не говорит о том, что нужно отказываться от диагностики