Очки и линзы. Глазные капли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ношу очки на протяжении 2
12 лет, и паралельно 7 лет линзы Acuvue Oasys. Диагноз миопия, на данный момент -2.25. когда подбирали линзы впервые то я носила -2, зрение конечно было не таким четким, как в очках, но врач сказала, что линзы должны быть слабее, чем очки. Год назад проверила зрение. -2.25. очки мне подходят, врач сказала, что можно и линзы носить на -2.25. ношу с год линзы (не каждый день) и иногда замечаю, что болят глаза. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне при -2.25 носить линзы на -2. Не испортиться зрение ещё сильнее? Посоветуйте какие-нибудь капли, что бы глаза как то поддержать. Сильно устают и потом болит голова от глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-07 20:46
Здравствуйте. Нет, не испортится. Что касается медикаментозного лечения, то обсуждать его мы можем только в приватном вопросе или индивидуальной консультации.
Платная консультация
Наталья 2020-09-08 02:55
Подскажите, а носить линзы тех же диоптрий что и очки можно? Или они должны быть слабее?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-08 12:04
Если нормально переносите и дискомфорта нет, можно.