Глазные капли и линзы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моя дочь (17 лет), недавно проходила медосмотр, там, для выписки очков нам сказали капать в глаза капли Цикломед на протяжении трех дней. Скажите пожалуйста, можно ли ей после закапывания каплей одевать линзы? Или лучше эти три дня их вообще не носить?
Теги: можно ли капать в глаза если надеты линзы, можно ли после глазных капель одевать линзы, можно ли одевать линзы после капель
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 12:41
Линзы можно одевать через 10мин после закапывания капель.
Цикломед расширяет зрачок, поэтому зрение вдаль в линзах может несколько хуже.
алексис 2016-10-31 10:36
Здравствуйте, уточнить хочу, можно ли капать перед надеванием линзы прямо на них визмед лайт? Обычно капаю стиллавит, визмед нашла у брата. Состав у них почти одинаковый, поэтому по идее не должно быть побочек. И тот же вопрос насчет баларпана.
Терещенко Елена Анатольевна
офтальмолог 2016-12-22 01:16
Здравствуйте! Стиллавит и визмед можно капать на линзы или в глаза, не снимая линз. Отличаются они формой выпуска, визмед гелевый, а стиллавит капельный, так же он более насыщен по составу, содержит д-пантенол для регенерации роговицы. Баларпан чаще назначают для лечения роговицы после травм, ожогов, линзы при закапывании снимают.
Рената 2015-12-10 15:49
При ношении линз глазные капли просто необходимы, иначе в глазах будет сухость и раздражение появляться. Мне капли Визомитин прописали, капаю их ежедневно минут за 5-10 до того как линзы надеть и вечером после снятия. Глаза у меня в полном порядке, иногда даже забываю что ношу линзы.