Болят глаза, не дышит нос. Близорукость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении трёх дней болят глаза, преимущественно левый глаз, как бы сверху за глазным яблоком и паралельно когда я чувствую боль в глазу перестает дышать левая ноздря. Если отек с носа спадает то и боль прекращается в глазу, становиться менее интенсивной. Ношу линзы на -2. При зрении -2.5. близорукость. Линзы ношу лет 8 уже. И носила очки. Месяц назад начали болеть глаза то сняла вообще очки (они сильнее на -2.25) и стала носить только линзы. Подскажите пожалуйста, что может быть с глазами? К врачу сейчас пойти возможности нет. Чем я могу сете помочь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-07 07:11
Здравствуйте. Судя по описанию, острого заболевания нет, лечение не требуется. Для уточнения необходимо обратиться очно к офтальмологу.
Платная консультация
Наталья 2020-10-07 07:42
Спасибо вам за ответ. А подскажите ещё пожалуйста. У меня ещё имеется в голове микроаденома гипофиза. Но мне поля зрения проверяли ранее и на зрение и боль а глазах я никогда не жаловалась. Немного переживаю не может ли опухоль давить на глаза и создавать вот такую боль? Боль периодичная. Врач говорил что если она давит то сужаются поля зрения а про такую боль, как явыше описала ничего не говорил. В основном болит когда глаза открыты. Стоит ли мне беспокоится
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-07 08:14
Нет, боль не связана с аденомой.