Незнаю какие линзы нужны

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день. Проверил зрение правый -5,5 левый -5,0. Покупаю линзы и очки, посоветовали в оптике, левый -4,5 и правый -5,0. Теперь когда одеваю очки или линзы болят глаза и голова. Без них нормально но нечего не видно. Сегодня сходил в больницу на бумаге написали правый -5, В больнице сегодня проверили написали так же правый -5,5 левый -5,0. Дали документ аппарата, во вложений. Посоветуйте какие мне надо купить линзы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а какие линзы иди очки вы носили до тех, которые вам назначили?
Артур 2019-08-05 22:48
Добрый день еще раз. Линзы -4 и -4. Очки -4,5 и -4,5
Обычно хожу в линзах, очки редко одиваю. Теперь не понимаю какие линзы нужны с каким минусом. Подскажите пожалуйста?
Скорее всего голова стала болеть из-за линзы на -5.0. Пока возьмите линзы на -4.5 обе. А уже потом можно будет взять линзы на -4.75 обе, а потом только правую взять на -5.0. Если постепенно улучшать зрение, то голова болеть не будет. А так лучше носить линзы на -4.74 и -5.0 или даже -5.25 (если будет комфортно). Т. е линзы сделать на 0.25 диопртрии меньше, чем само зрение.