Мошки перед глазами головные боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появились мошки перед глазами еще в мае этого года, и болела голова иза глаз ходил в больницу в начале лета проверяли зрение и проверили глаза написали что у меня ДСТ зрение сказали хорошее, но у меня иза того что болела голова я сначало обратился к невропатологу и мне делали мрт головного мозга и там с глазами тоже написано все хорошо, выписали мне таблетки пил все лето сказали приехать еще в конце сентября мне стало на много лучше летом вообще почти не замечал эти мушки и головная боль почти прошла а и еще написали что у меня всд, бывают панические атаки очень волнуюсь постоянно, ну так вот летом я не сидел почти за компьютером но как началась учеба я стал больше за ним проводить времени и снова стала болеть голова иза глаз мошки как то снова стали более видны я стал много опять засиживатся на компьютером в конце сентября так и не ездил в больницу и вот сейчас снова глаза стали болеть темболее когда не высыпаюсь когда высыпаюсь вроде все нормально, бывает что режут глаза еще когда не высыпаюсь сильно смотрю на асфальт а он как будто искажается но смотришь на стену или еще куда то вроде такого нету, еще глаза болят и иза них голова когда высыпаюсь тоже не болит, еще когда надавливаешь на глаза в них как будто жидкость когда еще помню сидел долго за компьютером перед глазами появилась большая как пелена до этого тоже было перед там как пошел в больницу тоже сидел долго за компьютером вот эта пелена была где то 5 минут я сразу не стал за компьютером сидеть вот через 5 минут она пропала вот прочитал про отслойку сечатки очень страшно видь симптомы такие же но в больнице про это ничего не сказали, помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-20 22:42
Добрый вечер! Проверить остроту зрения, выполнить рефрактометрию. Ваша симптоматика укладывается в синдром сухого глаза и наличия (при исключении нарушений рефракции) привычно-избыточного напряжения аккомодации, а так же деструкции стекловидного тела
Александр 2017-11-24 07:54
Можно ли мне вообще сидеть за компьютером?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-24 17:48
Можно, соблюдая зрительный режим