Покраснение глаза, боль, пятно в поле зрения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте,
Я конечно, понимаю, что с таким надо идти лучше к врачу, но сейчас долгие выходные. Внезапно покраснел глаз, появилось в поле зрения плавающее пятно, такое, с подсветкой, будто лампой засветили в глаз. Позже началась боль, больно вращать глазом, прикасаться к веку, веки не опухли, только глаз от уголка до радужки красный. Никакой травмы не было, но возможно незаметно попала пыль или мошка, когда ехала на велосипеде без очков. Кларитин не помог - значит не аллергия. Подскажите, что делать, пока не принимают врачи в поликлиниках, и что это за плавающее пятно в поле зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-12 06:17
Вы совершенно правы нужен осмотр, пока возможности показаться врачу нет начните капать хотя бы окомистин по 1-2 к 5 р/д и Корнерегель 4р/д.
Валерия 2016-06-13 14:12
Еще раз здравствуйте!
К врачу я так пока и не сходила, но всё-таки это оказалась аллергическая реакция: после того, как поднялась температура 37, я выпила супрастин на ночь. Наутро проснулась - все симптомы исчезли, осталось лишь несколько красных сосудиков в глазу. Нужно ли теперь идти к врачу или раз прошло, то больше последствий не будет?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-13 15:09
Обычно для аллергии не характерна температура. Если ничего не беспокоит, но можете ничего не делать, но если повторится - идите на приём к врачу.