Покраснение конъюнктивы глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 3-4 недель назад я неожиданно заболел ротавирусной инфекцией. С утра у меня резко поднялась температура, сильно тошнило, но к вечеру все это прошло. На следующий день после этого я заметил, что у меня покраснели глаза. Также на них стали появляться небольшие розовые синячки (пятнышки), которые быстро появлялись и также быстро проходили. + к этому иногда я чувствовал резкую боль внутри глаз. Сперва я не обратил на это внимания, так как думал, что покраснение связано с повышением температуры и пройдет само. Насторожило лишь то, что у меня появилась небольшая светобоязнь (мне было немного больно смотреть на яркие объекты) Никаких выделений из глаз и повышенной слезоточивости у меня не было. Через пару дней мои симптомы с покраснением глаза не прошли, и я решил сходить к местному офтальмологу в поликлинике. Врач посмотрела на мои глаза и сказала, что особо сильного покраснения не видит, якобы нет ничего страшного, но все таки прописала мне Макситрол.

После того, как я прокапал этим лекарством семидневный курс, мне показалось, что мои глаза стали немного белее. Но покраснения в виде пятнышек, которые периодически появляются на моих глазах, а также небольшие боли так и не прошли. Еще иногда покраснения бывают прямо рядом с радужкой глаза.
После этого я прошел достаточно полное обследование глаз в другом медицинском учреждении: мне проверили глазное дно, померили глазное давление, остроту зрения, поле зрения и тд. Никаких патологических изменений там не нашли. Все в пределах нормы.

В связи с этим вопрос, похоже ли мое заболевание на конъюнктивит, или какое то другое воспалительное заболевание, и я его просто не долечил (либо это просто остаточное явление от вылеченного мною коньюктивита), или это что-то другое? Может ли это быть какой то сосудистой патологией, если у меня есть небольшое повышение скорости кровотока на УЗИ головного мозга? Артериальное давление у меня всегда хорошее. Диабетом не болею.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: рак конъюнктивы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-24 16:53
Добрый день! Вероятнее всего, что у Вас недолеченный вирусный конъюнктивит. Закапывать офтальмоферон в течении 10 дней 3 раза в день, затем перейти на Деринат, использовать так де натуральную слезу по 1 кап 3 раза в день. Пятнышки - это расширения сосудов конъюнктивы, возле лимба (края роговицы) расширение сосудов лимба, встречается при воспалении, в том числе роговицы