Болит бровь и глаз у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет.2 дня подряд жаловался, что болит правая бровь. Ребенок здоров, выделений из носа и из глаз нет. Не бился нигде. Болит только правая бровь. Температура немного повышена 36,9. Сегодня пожаловался, что болел в саду в обед правый глаз и бровь. Сказал, что намочил его холодной водой и боль прошла. Боль длиться примерно час, проходит сама. Глаз не покрасневший и не опухший. Могла бы подумать, что это усталость глаз от ТВ, но в саду ТВ и гаджетов нет. Что это может быть?
Теги: болит бровь у ребенка, ребенок жалуется на боль над бровью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-05 18:34
Добрый день! При прикосновении к брови, имеется ли где нибудь болезненные ощущения?
Светлана Теплова 2017-12-24 05:06
Здравствуйте! У нас похожая ситуация. Главное яблоко покраснело и бровь болит. При нажатии на бровь боль сильнее. ОРЗ неделю, сопутствующие заболевания: аденоиды
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-24 11:25
Добрый день! Покраснел один глаз? Какое-либо отделяемое?
Светлана Теплова 2017-12-24 17:14
Да, только один, к вечеру покраснение прошло, но боль при прощупывании века и брови осталось. Отделяемого из глаза нет и не слезится
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 10:10
Скорее всего восполнение локализается на слизистой, нужно осматривать очно и если подтвердится, то капли и мазь
Светлана. Теплова 2017-12-25 13:02
Спасибо огромное за консультацию. Завтра идем к врачу.