Опух глазик у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 2.7. Сегодня немного прогулялись на ветру (утром) к обеду заметила что опух левый глазик-глаз опух сверху, покраснения нет, ячмень не видно, температура 36.4, состояние нормальное, просто опухшее верхнее веко. Неделю назад болели конъюнктивитом, сейчас глаз чистый. Очень жду ответа, спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Односторонний отек века чаще всего является началом воспалительных проявлений, например, того же ячменя. Начинайте капать капли, хотя бы Витабакт, если в ближайшие два дня состояние ухудшится, то нужно усиливать лечение, показываться доктору.