Опухло нижнее веко у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Ребенку 1.7, положили спать, а она проснулась и чешет глазик, нижнее веко опухло. Что делать?
Теги: опухшее нижнее веко у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-19 22:29
Здравствуйте! Начните капать в глаз Витабакт по 1 капле 3 раза в день. Если появится гнойное отделяемое или глазик покраснеет, то обязательно сходите к врачу.
Елена 2014-01-14 13:01
Подскажите что делать. После конъюнктивита в 3 мес. У ребенка верхнее веко припухшее до сих пор, капали окуфлеш, ципрофарм, офтальмодекс, делали массажи обращались к окулистам так и ничего не выяснили. Щас нам 1.2 девочка все таки...
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 15:56
Здравствуйте! Сложно ответить на ваш вопрос заочно. Нужно исключать воспалительную патологию ЛОР-органов, слезоотводящих путей (каналикулит, дакриоцистит).