Головная боль, покраснение глаза

Спрашивает: Юлия Иванова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на прошлой неделе много работала за компьютером. К выходным стала болеть шея и голова в области лба справа(давящая боль). К вечеру в субботу обнаружила, что правый глаз стал красным ближе к носу, как будто лопнул сосуд. Сейчас краснота глаза прошла, но остался какой то дискомфорт, иногда резь, как будто давление ощущается, и голова справа тоже вроде не сильно, но болит, больше давит, и оглохло ухо. У меня при этом близорукость -6. Ношу линзы и очки. Делала 3 года назад укрепление сетчатки лазером. Еще с шеей мучаюсь постоянно, есть протрузии, и сосудистые нарушения (весна-осень). Подскажите, что может быть с глазами? Может чем то полечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:11
Здравствуйте! Обязательно сделать узи сосудов шеи, консультация невролога.
На глазах синдром сухого глаза. В глаза увлажняющие капли (например, ОМК1, артелак, вис-глик нео)