Красные глаза и описание врача

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ишемия сердца и головы, шейный остеохондроз, Пролапс МК
Здравствуйте, недавно была у офтальмолога, направил невролог. Сказала, что по правой стороне есть признаки ишемии (все обследования головы этого не показали, но невролог сказала, что доверяет офтальмологу больше, чем узи) узи делала, пол года плюс минус, все хорошо было Голова болит каждый день, распирает, давит, таблетки не помогают, поэтому пошла обследоваться Уже месяц глаза стали красными, очень много тоненьких вен выше зрачка и ниже - уходят в веки. Подскажите, говорит ли это о проблемах с сосудами головы? Я приложу фото, что писал офтальмолог. Не совсем понимаю, что там написано, можете пожалуйста объяснить ее слова и главное, написано ли о кислородном голодании в заключении врача? О чем вообще там написано? Подскажите, что написано на втором фото: относительные. Справа И на сколько это страшноопасно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-24 19:48
Здравствуйте. Ангиопатия сетчатки говорит о нарушении сосудистого тонуса в организме в целом. Может быть повышается артериальное давление или внутричерепная гипертензия. Обследоваться нужно у невролога, чтобы выяснить причину.
Платная консультация
Анна 2020-06-24 20:01
Большое спасибо за ответ. У меня почти каждый день ужасно болит, точнее, давит голова, распирает, будто сильно напряглась. Распирающая и давящая ужасная боль. Узи сосудов ок, мрт тоже не плохое. Все таки с сосудами головы не все в порядке, раз ангиопатия. Вот глаза краснеть начали месяц назад, ужасно выглядят, к вечеру ещё больше покраснений.
странно, почему врач не написала про ишемию, она сказала внутричерепного давления повышенного нет, наоборот, по правой стороне признаки ишемии. А в описании нет: (
Подскажите, как вы смотрите на препараты, которые мне назначили? Хорошие?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-24 20:32
Ангиопатия сетчатки- это не заболевание глаз, поэтому не требует лечения офтальмолога. Комментировать назначения другого врача я смогу только вне общего доступа, т. е. в приватном общении.