Краснеет глаз и болит голова

Спрашивает: Анастасия@@@
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже пошел второй год, как началась моя проблема, боль начинается между бровей сильная, потом через какой то период глаз становится красным(как будто много много сосудов ярко-красных веткой идту по глазу) они могут идти и сверху и сбоку глаза, каждый повторяющийся раз по новому. Глаз очень болит, и с той стороны где красный глаз, по этой половине болит и голова (боль ужасная), глаз невозможно повернуть. Потом примерно дня через 4 все отходит само, через неопределенное время, все начинается заново, то на один глаз, то на другой. Щас впоследнее время уже 3 раза на левом глазу краснота такая. Обращалась к офтальмологам, они ставили конъюктивит, прописывали капли дефлок, антибиотики глазные, офтальмоферон, все проходило, но и возвращалось. Потом они не знают, что это. Также обращалась к неврологу, делала МРТ головного мозга, узи сосудов шеи-все хорошо. Невролог сказала, это не по моей части. Последним куда обращалась не давно, это был лор, он сделал снимок, что бы исключить гайморит, т. К боль идет между бровями. Посоветовал или хорошего окулиста или невролога. Я сама не знаю больше куда мне обратиться. Помогите пожалуйста.
Теги: болит голова и покраснел глаз, красный глаз и болит голова
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-11 01:00
Здравствуйте, Анастасия! Первая мысль про офтальмомигрень. Но если невролог исключил, то сложно сказать. Вряд ли эта боль от воспаления глаза. Скорее всего, сосудистого характера. Попробуйте нормализовать диету (например, прибегнуть хотя бы на несколько месяцев к молочно-растительной диете) - это способствует улучшению состава крови и нормализации сосудистых нарушений. Советовать какие-либо препараты в данном случае не могу.