Красные сосуды глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, хочу узнать, как решить проблему красных глаз. Начну с того, что около года назад из за сильного стресса у меня начались ПА. Сразу к психиатру не обратилась, тк не понимала что со мной происходит. С тех пор сразу после пробуждения утром сосуды глаз красные, глаза воспаленные и уставшие. От этого все лицо какое то мятое, несвежее.
Вот уже 3 месяца принимаю селектру. Состояние психики вроде полегче. Стала жизни чуть радоваться. Но глаза по прежнему красные. Есть очки +0.75. Но мало помогают. За компьютером или телефоном могу около 30 мин сидеть. Потом начинается головная боль и резь в глазах. Давно болит шейный хондроз.
Связан ли мой недуг глаз с сосудами?
Часто болит голова. Хорошо помогал Мексидол. Теперь боюсь принимать с селектрой. Может посоветуете сосудистые препараты? И вообще как мне можно помочь? Испытываю сильный физический и эстетический дискомфорт. Работаю в школе. Стесняюсь своего вида. Начинаю от этого волноваться еще больше, что вызывает еще больше проблем. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-03 19:37
Добрый вечер!
Здесь может быть несколько вариантов с чем связано состояние глаз.
Вам необходимо проверить зрение и корректно подобрать очки (если это требуется). Поэтому рекомендую обратиться к офтальмологу очно.
Если имеются головные боли, шейный хондроз - это опосредованно может отражаться на глазах, но с покраснением глаз связано быть не может. Обычно при симптомах головной боли и хондроза на глазном дне наблюдается спазм сосудов. Сосудистые препараты в данной ситуации, исходя из анамнеза должна назначать не я, а невропатолог (при необходимости, конечно).
Также рекомендую Вам покапать слезозаменители они помогут немного успокоить глазки за счет постоянного смачивания поверхности роговицы. Артелак всплеск, Хило-комод, Теолоз. Один из них по 1 кап 3 р/д длительно.