Глаза быстро устают, рябь, дст, красные

Спрашивает: Максим Игоревич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могло ли появится мерцание в глазах не как результат дст, а от ежедневной нагрузки за ПК и смартфоном по 12-13 часов или же как следствие остеохондроза? Делали Доплер сосудов головы и шеи, всё в норме. Проблема больше всего напоминает именно синдром визуального снега. Иногда давит на виски и затылок, не сильно.,головных болей нет, шума в ушах нет. Глаза красные с утра и после душа. Капаю Тауфон для профилактики. Посещал врача, ничего серьезного не обнаружено, дст и зауженные сосуды. Мерцания стало больше, как рябь не настроенного телевизора. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-27 08:31
Здравствуйте. Это может быть связано как с ДСТ, так и шейным остеохондрозом и большой зрительной нагрузкой (это больше также относится к сосудистым провлениям, т. к. долго сидите в одной позе, малоподвижный образ жизни).
Проидите курс массажа шейного отдела позвоночника, ЛФК (больше на шейный отдел)
В глаза можно покапать Эмоксипин 1 к 4 раза в день в течение месяца.
Увлажняющие капли Хило--комод или Оптинол при работе за компьютером каждые 2 часа.
Платная консультация
Максим Игоревич 2021-12-27 10:40
Спасибо огромное за консультацию. С наступающим вас новым годом и всего самого наилучшего. Попробую по вашему совету ЛФК и эмоксипин, а также снизить зрительную нагрузку. Через месяц напишу, о результатах. Огромное, вам человеческое спасибо.