Сдавливание головы, Заторможенность, сложно сфокусировать свой взгляд
Спрашивает: Екатерина Мельникова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза года 3
Здравствуйте, у меня часто бывают Головные боли, сопровождаются тошнотой. В последнее время (около недели) плохое самочувствие - часто бьётся сердце, потрясывает тело, сдавливает голову в области оба и висков, сложно сфокусировать зрение на предметах, периодически пятна перед глазами. Сложно говорить, сформулировать речь, чувство Заторможенность в речи и движениях. Чувствую себя глупой и медленной. Год назад делала мрт - микро аденома гипофиза. Лечения никакого не назначали, сказали наблюдать. Какие анализы нужно сдать и к кому обратиться? Может ли это быть связано с аденомой гипофиза? 28 лет. Спасибо.
Теги: при фокусировании взгляда на каком нибудь предмете начинает болеть голова и глаза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 13:51
Здравствуйте, Екатерина. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если будут изменения, желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Если изменений не будет, то причина Ваших симптомов ВСД, вегето-сосудистая дистония, когда вегетативная нервная система не регулирует тонус сосудов, а так же иногда работу некоторых органов. Происходит тоже частичный спазм артерий мозга и кислородная его недостаточность. Поэтому с результатами обращайтесь к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологическиё осмотр.