Краснота глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжение 2 недель беспокоит покраснение глаз. При посещение офтальмолога были выписаны офтальмоферон и окомистин. При приеме этих препаратов улучшение не наблюдается. На шелушение, сухость и выделения не жалуюсь. С чем это связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-28 17:46
Здравствуйте. Какое зрение? Линзами пользуетесь? Зрительная нагрузка большая?
Елена 2021-05-29 00:59
Зрение -3,5 оба глаза. Как только заметила, что сосуды расширелись, перестала носить линзы. Один раз приходилось воспользоваться линзами, дискомфорта не почувствовала, так же как и обычно ощущаются на глазах. На линзы не жалуюсь, сухости или дискомфорта в них не ощущала. Глаза после них не стали более краснее. На счёт нагрузки на глаза, то приходится работать долгое время за компьютером (8 часовой рабочий день). Утром заметила, что после сна сосуды ещё сильнее видны, но в течения дня возвращаются к такому же состоянию, как и на фото присланное раннее.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-30 20:40
На фото увеличены больше глубокие крупные сосуды. Это может быть связано с продолжительной зрительной нагрузкой, перенапряжением, либо с повышенным артериальным давлением. То, что они больше краснеют ночью, больше говорит в пользу второго варианта. Нет ли у вас скачков АД, ВСД, защемления в шейном отделе позвоночника?
Ольга 2021-06-03 15:11
Добрый день! Были скачки давление (АД), но это было один раз потом давление пришло в норму. Защемления в шейном отделе позвоночника никогда не было. Заметала, что после купания (пришлось на время переехать в другой город) ещё добавляется много маленьких сосудов и глаз становится красном и долго непроходит. Опасно ли это для зрения? Сильно беспокоит краснота, можно ли если это не носит информационный характер носить линзы?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-04 11:15
А линзы вам подбирал врач? Смотрели посадку линз на глаз (то, насколько подходят они вам по диаметру и кривизне)?