Глаза покраснели

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Няк тотальное поражение
Здравствуйте, доктор подскажите что делать, у меня часто покраснение в глазах, правый глаз плохо стал видеть, что делать? Что это может быть? Из хронических болезней(язвенный колит поставили пол года назад) печень без патологий, в поджелудочной(признаки панкреатита) приложу фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-16 23:51
Здравствуйте. Зрительная нагрузка большая у вас? Есть ощущение песка, сухости в глазах, или слезотечение, зуд? Краснеют больше утром или к вечеру? Выделения из глаз? Боль?
Антон 2021-08-17 07:21
Нет боли нет, нагрузка возможно большая, краснеют с утра, ближе к вечеру проходит, иногда кажется как будто расплывчатого вижу правым глазом
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-18 07:54
Покраснение больше характерное для синдрома сухого глаза + снижение зрения, похоже на переутомление глаз от нагрузки. Желательно конечно подтвердить диагноз у офтальмолога, проверить зрение и выполнить пробы на слезопродукцию Ширмера и Норна. Если нет такой возможности, попробуйте самостоятельно увлажняющие капли, например, Систейн ультра, Оксиал, Гилан комфорт или Стиллавит 4 раза в день не менее месяца, и гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы.
Антон 2021-08-21 09:49
Доктор, эти карли одновременно использовать или какой-то на выбор?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 10:29
Любые одни из четырех на выбор.
Антон 2021-08-21 10:52
Доктор глаз стал плохо видеть в дали. И как будто мушки перед глазами, я сейчас пью лекарство нольпаза от жкт(до приёма этого лекарство, я не замечал подобного, может быть это из за лекарства, хотя левый глаз нормально видит
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 11:12
В побочных эффектах данного лекарства есть снижение зрения, затуманивание, так что да, м. б. и от него. Мушки могут свидетельствовать о проблемах с сосудами в голове, в т. ч. на сетчатке. Желательно осмотреть глазное дно у офтальмолога. Заочно сложно что-либо ещё порекомендовать в такой ситуации, извините.