Красные сосуды в глазах и напряжение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, цистит
Здравствуйте, 8 месяцев назад начали болеть глаза (уставать, жечь). в течении этого времени глаза начали краснеть, с каждым месяцем больше и больше сосудов в глазах. По утрам глаза очень красные и немного отекшие. Была у окулистов 9 раз, смотрели давление, глазное дно, все норм, только расширены вены и сосудистая сетка. Была у неврологов, выписывали мексидол (уколы, таблетки), кортексин (уколы), грандаксин, антидепресанты (3 месяца), аскорутин (6 месяцев), витамины для глаз (2 месяца), ирифрин (2 месяца с перерывом), эмоксипин (1,5 месяца), дексометазон, тауфон, офтальферон, кромогексал, корнерегель, вита-пос (аллергическая реакция была, отменила) ничего не помогает. К вечеру глаза очень болят, устают. В телефоне, ноутбуке стараюсь не сидеть, да и больно смотреть. Капаю увлажняющие капли постоянно. Аллергию, коньюктевит исключили. Гормоны щит. Ж. норма, МРТ с ангиографией головы норма, инфекций нет (анализы норма), гельминтов нет, свертываемость крови норма, ничего больше не беспокоит, только боль, краснота и напряжение в глазах. К какому врачу обращаться я не знаю. ОАК, биохимия все норма. В глазах по вечерам часто чувство сухости (при увлажнении каплями), и жжения, как-будто ветром дует. Последние 5 дней по утрам появился гной из глаз (днем, вечером нет).
пожалуйста помогите, куда обратиться? Какие еще обследования сдать?
на фото глаза, с которыми я хожу несколько месяцев (утром все выглядит еще хуже)
Теги: красный сосуд в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 21:04
Алиса, вопрос, видимо дублированный. Ответила Вам выше