Постоянно Красные глаза после сна или отдыха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят постоянно красные воспаленные глаза именно после сна. Уже на протяжении полугода. Ближе к вечеру когда прокапаю капли более менее спадает напряжение с глаз. Но всеравно довольно уставший вид

пользуюсь разными каплями. Лучше всего помогает сразу после сна Офтальмоферон. Но от него сильно жжет глаза и сразу льются слезы.

был у разных офтальмологов. Делал обследования глазного дна. Все в норме. В итоге поставили сухой кератоконьюнктивит. На ночь мажу Корнергелем. Закапываю Окомистин. Но всеравно именно с утра глаза просто красные, всегда.

что может давать такую красноту именно с утра после сна? Может надо еще что-то обследовать?

у меня есть некоторые проблемы с сосудами головного мозга, протрузия в швз.

также недавно переболел ВЭБ
Теги: один глаз более напряжен
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-24 08:41
Здравствуйте! Офтальмоферон нецелесообразно применять при ССГ, это противовирусное средство и не имеет отношение к вашему диагнозу. Окомистин также не надо использовать, эти капли не лечат этот диагноз.
Используйте на ночь офтагель или Вита-ПОС, днем по ощущениям капли без консервантов на выбор (артелак всплеск, хило-комод, оптинол)
Дмитрий 2021-04-27 17:38
Большое спасибо, Мария!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 23:30
Пожалуйста, здоровья Вам.