Постоянно красные глаза

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже около года у меня красные глаза. Раньше не обращала внимания. Потом решила сходить к акулисту, она посмотрела сказала что ВСе норм, скорее всего это неврологические. Последний месяц глаза сильно красные, когда закрываю щипят или режет не понятное ощущение. Виднеются красные сосуды внизу глаза-они постоянно, и не проходят. Видимо лопнули. Утром еще более менее но спустя час глаза становятся красные, как будто я днями и ноночами сижу за компьютером, хотя это не так. Меня это уже пугает. Глаза сильно напрягаются щипят. С чем это может связано? У меня всд, шейный остеохондроз. Может повышенное внутричерепное давление? И как это лечить? Так же на веках виднеютмя красные сосуды, появились чёрные круги под глазами
Теги: красные глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-08 20:04
Здравствуйте, Ольга! Сосуды не лопнули, они немного расширены, но они в порядке. Описанные вами симптомы говорят о неполноценности слезной пленки, которая защищает поверхность глаза от высыхания (что и приводит к неприятным ощущениям, о которых вы говорите) и от инфекции. Проще говоря, речь идет о синдроме "сухого" глаза. Поэтому рекомендую вам начать регулярное применение увлажняющих капель БЕЗ КОНСЕРВАНТА (Оптив, Хиломакс или Хило-комод или др.) 3-4 раза в день постоянно в течение 2 месяцев (можно капать неограниченное время, привыкания и побочных эффектов нет). Края век и линию роста ресниц можно обрабатывать Теагелем (одновременно массируя край века, что улучшает отток из желез века, предотвращая их закупорку).