Лопнул сосуд

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
День добрый, ударил глаз - лопнул сосуд. Что можно прокапать чтобы убрать красный сосуд?
Теги: конъюктива, красный глаз лопнул сосуд, лопнул сосуд в глазу после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-07-06 23:08
Здравствуйте! Если лопнул сосуд конъюнктивы и произошло небольшое кровоизлияние под слизистую, то можете покапать Эмоксипин 1% по 1 капле 3 раза в день в течение 5-7 дней- он улучшит рассасывание крови, но займет это, в любом случае, не меньше недели. Однако, хочу вас предупредить, что это могут быть не все последствия удара. При получении травмы глаза любой степени тяжести лучше всего обратиться к офтальмологу для осмотра, ибо последствия не всегда ощутимы и видны невооруженным глазом, а между тем, в отдаленном периоде они могут приводить к серьезным проблемам со зрением.