Лопнул сосуд в глазу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад покраснел глаз, ничего не беспокоит, бывает с это стороны где сосуд лопнул мышца глаза немного беспокоит когда глазами двигаю,
ношу линзы более 13 лет, 2 недельные оазис акувью, раствор реню для чувствительных глаз.
Работа за компьютером с 9 до 20 ч, 2 через 2. Что может быть быть? Какая причина лонквшего сосуда идти к овтальмологу или само рассосётся? Капала в глаз тауфон 2 дня потом, левомицетин, сейчас сново тауфон. Может из-за компьютера, давление всегда низкое 90 на 60. Спасибо заранее)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-02 10:05
Здравствуйте!
Могу предположить по фото, что у Вас эписклерит, скорее всего инфекционного генеза.
У людей, которые носят линзы такое случается, наряду с конъюнктивитами. Рекомендую все же показаться офтальмологу, так как нужно внимательно посмотреть роговицу глаза, что по фото сделать не удастся. От Этого будет зависеть также лечение. На данный момент посоветую начать капать антисептик Окомистин по 1 к 4 р/д, но это лечение неполное, необходимы противовоспалительные капли, которые назначаются после осмотра. Контактные линзы не носим до полного выздоровления.
Александра 2019-11-04 15:36
Спасибо, начала капать краснота спала и я заметила на сосуде в глазу, как будто маленький кусочек слизи (узелок) на белке хочу ещё увлажняющие капли покапать всплеск уно, подскажите через сколько минут после окомистина можно капать?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-05 10:02
Здравствуйте! Перерыв между каплями 5 минут.
Рада, что идете на поправку!