Лопнули сосуды в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, попал в неприятную жизненную ситуацию, был избит группой лиц, получил множество ударов в область глаз, был перелом носа. Опухоль и синяки вокруг глаз проходят(сегодня 5ый день), но глаза остаются красного цвета. Рези и слезоточивости практически нет. Что делать? Какие капли купить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-24 14:28
Добрый день.
Уважаемый Сергей, при любой травме нужен осмотр офтальмолога, так как изменения на глазном дне могут на начальном этапе быть без симптомны, а последствия могут быть плачевны.
Первая помощь при травме нужно закапать противовоспалительные антибактериальные капли: тобрекс, вигамокс, ципролет, флоксал и т д. - по 1-2 кап. 4-6 раз в сут в течении 5-10 дней. Для ускорения россасывания кровоизлияния можно применить капли калия йодит или солкосерил по 1-2 капли 3-4 раза в сут в течении 7-10 дней.
Всего доброго, берегите себя.