Лопнули сосуды глаза

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, вегетососудистая дистония, варикоз, ЖКБ, панкреатит
Здравствуйте! У меня сильно покраснел правый глаз, лопнули сосуды. Офтальмолог мне выписал Дексаметазон, Тауфон и Эмоксипин капли. Скажите пожалуйста, нужно в оба глаза капать или только в покрасневший? И как вы считаете почему могут лопнуть сосуды и покраснеть глаз, насколько это серьезно? У меня вегето сосудистая дистония очень слабые сосуды головы, шум в ушах, я гипертоник.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Раиса 2021-01-22 14:25
Фото глаза
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 10:19
Здравствуйте! Зрение не ухудшилось при кровоизлиянии?
Капли капать только в покрасневший глаз.
Раиса 2021-01-24 19:11
Зрение не ухудшилось, но я давно уже не могу читать без очков. И еще темное пятно появлется перед правым глазом часто, потом проходит. Капаю в оба по совету другого врача.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-25 19:37
То, что вы не можете читать без очков никак не связано с сосудами. Это возрастные изменения хрусталика.
Вам необходимо держать на контроле с терапевтом ваше давление. Измерять внутриглазное давление 1 раз в год. Можете пройти курс сосудистой терапии в поликлинике по месту жительства в дневном стационаре, если он работает в связи с распространением короновирусной инфекции.
Раиса 2021-01-26 16:22
Спасибо большое!