Оболочка глаза стала желтеть после капель Эмоксипина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня от удара на оболочке глаза появилось кровь, повидимому лопнули сосуды! Я обратился к в оптеке с просьбой о дать мне капли какиенибудь! Фармацефт дала мне капли эмоксипин! Я начал капать два дня и на третий у меня на оболочке помимо красноты появились жёлтые пятна рядом! Я запонековал! Капал как написано! Что это такое подскажите пожалуйста? И стоит ли дальше капать?
Теги: глаза от линз желтеют, желтеют глаза от капель, лопнул сосуд в глазу от удара капли
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-17 19:43
Здравствуйте! Во-первых, вам нужно сходить к офтальмологу и обследоваться, поскольку после удара кровь на слизистой оболочке глаза, которую вы заметили- это самое безобидное, важно исключить другие проблемы, которые может повлечь за собой удар по глазу (их может быть много- начиная от повреждения наружной оболочки глаза, заканчивая отслойкой или разрывом сетчатки). Капли эмоксипин вам не повредят, можете покапать их еще 10-14 дней. Они способствуют более быстрому рассасыванию крови. Та желтизна, которая вас беспокоит, вероятнее всего, представляет собой следы рассасывающейся крови (при разрушении компонентов крови ее цвет меняется от алого до желтоватого). Добавьте для профилактики инфекции еще капли Окомистин 3 раза в день на 7-10 дней, и обязательно покажитесь врачу.