Лопнули сосуды

Спрашивает: Mashkka
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня зрение -2, раньше ходила в очках, теперь перешла на линзы 3 месяца ношу, много времени провожу за компьютером, на правом глазу лопнули сосуды, красное пятно, скажите пожалуйста, это пройдёт? Просто на левом глазу у меня пару лопнувших сосудов и уже давно, не проходит, а на левом прям в одном месте много. Врач сказала что нужно будет делать операцию после 21, коррекция зрения, сейчас мне 16, зрение кроме операции не как не вернуть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-30 00:36
Здравствуйте! То, что вы называете лопнувшими сосудами, скорее всего, покраснение глаза (т. е. расширение сосудов конъюнктивы из-за механического раздражения или инфекции). Нужно показаться офтальмологу для выяснения причины покраснения глаз и возможности дальнейшего использования контактных линз. Безоперационные мероприятия по улучшению остроты зрения- это зрительная гимнастика и ненапряженный зрительный режим. Насколько возможно улучшение- конкретных данных нет.