Большое красное пятно в глазу из-за лопнувших сосудов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день!
Пять дней назад я обнаружил на утро после сна набухшие капилляры в глазу. Примерно через часа два это прошло, но на следующий день это повторилось и опять же после сна и так до сегодняшнего дня. Сегодня же я обнаружил очень большое покраснение, по всей видимости лопнули сосуды, покраснение длится целый день и не проходит в отличии от предыдущих случаев. Боли, чесотки, конъюнктивита и прочих заражений нет, имеется астигматизм в одном глазу. Лечения не было никакого. Так же долгое время провожу за компьютером и 4 дня как сбит режим сна. Мое давление для 22 лет повышенное, 122 -130 всегда таким было, на рост 179 см вес мой 106 кг.
Мой вопрос такой: какова может быть причина возникновения и чем лечить? Или же просто подождать, пока пройдет само.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у вас кровоизлияние в конъюнктиву. Прокапайте эмоксипин по 1 капле 4 раза в день. Около 10-14 дней. С ними должно пройти быстрее. Скорее всего это произошло от переутомления или стресса.