Пятно красное на глазу

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Перезрелая катаракта на правом глазу, дистрофия сетчатки
Здравствуйте, Здравствуйте, я заметил по уголкам глаз пятна красные, болит веко в углу, резь в глазах, ещё почувствовал колющюю боль в глазу острую, и не чего не попадало в глаз, капаю окомистин, не помогает, к врачу не скоро, фото прилягаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-25 09:52
Здравствуйте. На фото не видно красного пятна. Попробуйте сделать более прицельное фото.
Платная консультация
Женя 2020-03-25 21:36
На фотографии в углу где нос на правом глазу, или это не страшно?
Женя 2020-03-25 21:45
Вот ещё фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 07:11
Честно говоря, я не вижу никакого красного пятна. Видно сосуды, которые и должны быть. Делать какие-то выводы наобум не годится, по снимку ничего не видно.
Платная консультация
Женя 2020-03-26 07:14
Спасибо, подскажите, а какие есть капли от глазного давления?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 07:18
Капли от глазного давления нельзя использовать просто по желанию. Их можно закапывать только, выставлен диагноз Глаукома. Этих капель очень много, они все имеют разный механизм действия и во всех случаях подбираются индивидуально.
Платная консультация
Женя 2020-03-26 21:40
Извините пожалуйста, просто такого не когда не было, только линии тоненькие сосуди били, а вот такого не было, что как на фото, вот и переживаю, извините
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 21:57
Покапайте противовоспалительные капли Макситрол 2 капли 5 раз в день в течение недели.
Платная консультация
Женя 2020-03-26 22:03
Это не страшное? Это вообще и за чего такое? Спасибо, и извините
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 22:10
По последнему фото это похоже на конъюнктивит, но не бактериальный (гнойное отделяемое отсутствует, как я понимаю). Думаю после капель краснота пройдет. Страшного ничего нет.