Глаза красные мушки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, доктор у меня летают мушки в глазах, и глаз плохо стал видеть, белки глаз краснеют часто, что это может быть, фото прикрепляю. Из хронических заболеваний, язвенный колит?
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Антон 2021-09-11 10:21
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-11 10:24
Здравствуйте. Покраснение на фото похоже на коньюнктивальное кровоизлияние. Давно оно появилось? Артериальное давление не повышается?
Платная консультация
Антон 2021-09-11 10:45
Недели 2, до этого тоже было пропадало)
Глаз не болит, только мушки летают и плохо вижу
Антон 2021-09-11 10:46
Давление всегда 120-80
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-11 11:35
Мушки могут быть связаны с деструкцией стекловидного тела (она часто присутствует у здоровых людей) или сосудистыми нарушениями (сужение сосудов головного мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника)
Можно покарать капли Эмоксипин по 2 к 4 раза в день с течение месяца. Также желательно сделать УЗИ глазного яблока, посмотреть глазное дно и УЗИ сосудов шеи.