Покраснение, раздражение глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
У меня постоянно на белках глаз красные сосуды видны. Глаза постоянно как после слез. Весной особенно и летом.
Что это может быть?
Ранее я была на осмотре, ставили Ангиопатия. Что это, в чем выражается, мне никто не сказал.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-11 16:49
Здравствуйте! Ангиопатия на глазном дне, это не видно в зеркале.
Загрузите фото глаз на данный момент
Ольга 2021-06-11 17:03
А что это ангиопатия, с чем она связана и чем опасна?
Прикрепляю фото, но видно плохо. По центру вдоль, и разветвления в разные стороны. Сегодня я капала Визин. Сейчас не так. Жжение в глазах
Ольга 2021-06-11 17:05
Вот
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-16 17:55
Сосуды должны быть видны на глазу, абсолютно белым глаз не бывает
Визин даёт лишь кратковременный эффект.
Используйте увлажняющие капли (артелак эктоин например) длительно.
Ангиопатия это изменения сосудов на глазном дне.
Контролируйте артериальное давление.
Ольга 2021-06-18 17:49
Если честно, на фото не видно абсолютно того, о чем я пишу. Глаза выглядят так, будто наплаканы. Особенно сосудики именно по горизонтали, по центру глаза очень видны, красной полосой.
А давление у меня пониженное, выше 110/60 не бывает.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-24 19:23
Я понимаю о чем вы пишите.
Рекомендации, написанные мною выше остаются.
Рекомендую сделать тест ширмера и пробу норна