Раздражение глаз и от этого выпадывают реснички

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня началось покраснение глаз после косметики раньше такого не когда не было , глаза покраснели, и начали щелушится, и рядом с глазом появились маленькие прыщики, прочитала в интернете что надо мазать гидрокортизоном один раз помогло , теперь помогает но очень плохо даже выпадывают реснички , посаветуйте мазь или капли чтоб всё прошло, и скажите можно ли нарастить реснички или от этого будет ещё хуже?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-11 21:05
Здравствуйте, Виктория! Это фотографии разных людей, если есть возможность лучше выкладывать свою фотографию, на похожих снимках в интернете не всегда можно найти похожий случай и легко что-то упустить. Отмените Вашу косметику, принимайте противоаллергические препараты, например, зодак на ночь по 1 табл 5 дней, капли макситрол по 1кап 3 р/д 7 дней. Пока наращивать ресницы однозначно нельзя, пройдет воспаление и их рост восстановится. На счет мази лучше решать при осмотре, хотя бы по фото.