Сухость и покраснение глаз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, поверхностный гастрит
Здравствуйте, проблема данная появилась года 2 назад. У меня близорукость, с 16 лет ношу мягкие контактные линзы. Брал со сроком ношения 2 недели, носил по месяцу, никаких проблем не было совсем. Затем был период, когда одну пару носил 3 месяца(понимаю сейчас, что было очень глупо так поступать). После этого у меня очень сильно покраснели глаза, покраснение было постоянным, даже ночью, резь в глазах, раздражение, но я так же продолжал носить линзы, думая, что все пройдет. Проходив так недели две, с постоянно красными глазами, я купил корнерегель. После 3-4 дней применения, всё нормализовалось. Я снова начала ность линзы, всё было хорошо. Через месяца 2 опять началось похожее раздражение, я вновь использовал корнерегель. Так было несколько раз, то глаза краснели, то проходили. В последний год я совсем не ношу линзы, потому что стоит мне их надеть - глаза моментально краснеют полностью. Но вот что беспокоит: с утра глаза очень сухие, ближе к вечеру тоже, приходится использовать увлажняющие капли(гилан), но иногда от них чувствуется небольшое жжение, иногда сухость даже не проходит. При ношении очков, через небольшое время глаза также начинают сохнуть, небольшое покраснение. Очень сильное раздражение при резке лука. Пробовал применять корнерегель снова, от него глаза сохли намного больше, пришлось отменить его применение. Что может помочь в данной ситуации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-27 12:37
Здравствуйте. Конечно, нужно обратиться для осмотра к офтальмологу. Чтобы убедиться. Что нет поражения роговицы. Пока можете закапывать антисептик Окомистин 2капли 5 раз в день и увлажняющие капли Хило-комод 4 -5 раз вы день в течение недели.