Покраснение глаза после наращивания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера наращивала ресницы, был немного неудобен патч и в конце процедуры пощипало. Вечером жгло глаз, но потом жжение и боль прошли. На свет реагируют плавно и одинаково оба глаза. Со вторым глазом всё в порядке.
Нет боли и жжения, только как будто что-то есть в глазу. Слезотечения нет. В одном из ответов прочитала про капли дексаметазон, подойдут ли? Фото приложила
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

21 ответ

Анастасия 2021-06-10 07:51
И немного припухшее нижнее веко, но не сильно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 08:35
Здравствуйте. Похоже есть небольшой ожог слизистой. Лучше капли Макситрол 1 к 5 раз в день или тобрадекс тоже 5 раз в день. Начните закапывать, а завтра пришлите фото, возможно, необходимо будет подкорректировать.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 08:39
То есть он не сильный? Ничего особо опасного нет?
Анастасия 2021-06-10 08:42
Нужно ли снимать ресницы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 08:43
* Да, ожог небольшой. Поскольку нет светобоязни и снижения зрения, роговица не пострадала. Ожог слизистой лечится быстрее и легче. Можно добавить еще капли Неванак, они противовоспалительные и немного обезболивающие 3 раза в день. Только обязательно напишите на следующий день.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 08:45
Снимать ресницы нет необходимости?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 10:08
Нужно посмотреть в динамике. Обычно, это происходит в результате раздражения парами или клеем во время процедуры. В этом случае не нужно убирать.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 11:31
А без лекарственных средств такое проходит?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 11:39
Лучше не рисковать. Все легче вылечить на начальном этапе. У вас нет возможности купить?
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 11:48
Скажите пожалуйста, предлагают дексаметазол, можно его или нет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 12:09
Можно, но лучше комбинированный с антибиотиком
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 13:01
Взяла макситрол, уже капнула
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 13:19
Хорошо. Завтра жду обратной связи.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-12 08:19
Здравствуйте. Вся краснота ушла полностью, как будто ничего не было
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 08:41
Хорошо. Капли можно больше не закапывать.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-12 19:31
А скажите пожалуйста, к вечеру глаза очень сухие, будто песок в них. Можно ли их дополнительно увлажнять, какие капли, если да? С какой частотой их закапывать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 19:37
* Да, можно закапывать увлажняющие капли, например, Гилан, хило-комод, стиллавит. Их можно закапывать по мере необходимости, выработать для себя режим закапыаания. Начните с 2 раз в день, если этого не хватает, то можно увеличивать до 6 раз в день, но бычно этого хватает.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-12 20:06
А капли с аналогом слезы подходят или нет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 20:16
* Капель с аналогом слезы не существует. Так иногда называют увлажняющие капли, чтобы было понятнее, какую функцию они выполняют. Какие именно капли Вы имеете ввиду?
Платная консультация
Анастасия 2021-06-12 22:11
На работе женщины рекомендовали дефислез
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 22:19
Это тоже увлажняющие капли, можно попробовать их. Мне больше нравятся капли на основе гиалуроновой кислоты. Но Вы можете попробовать разные и подобрать те, которые Вам больше подойдут.