Химический ожог глаза краской для волос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в воскресенье в глаз попала краска для волос (ещё не успела развести, попал красящий крем без оксида, но было жуткое жжение). Сразу промыла водой, закапала Тауфон и искуственную слезу, чтобы ещё раз промыть глаз.

В понедельник появился дискомфорт, отечность внутри, краснота. Обратилась к окулисту, назначили капли по 6 раз в день (Офтальмоферон и Вигамокс), Корнегель 3 р в день и Тетрациклиновую мазь на ночь. Капли вызывают дискомфорт, а вот после Корнегеля легкое облегчение.

Сегодня уже среда. Проснулась с опухшим глазом, причем отек ещё больше. На глазу сбоку, где покраснение, будто складка-оболочка (заметна, если шевелить глазом. Присутствует дискомфорт и даже боль при движении глазом, сбоку больно нажимать. Глаз практически постоянно течёт (смесь слезы с гноем), промываю Хлоргексидином.

Зрение вроде бы не пострадало. Хуже вижу только, если собирается слеза. После промывания чёткость как раньше.

Хотелось бы узнать, верно назначено лечение? Это так должно быть или это ухудшение? Нужен ли повторный приём? Когда примерно наступит улучшение и сколько будет заживать ожог?

P. S. работаю за компьютером, это вредит лечению? Пока не могу отказаться от гаджетов: (делаю перерывы.

Фото: 1 фото - пн, 2 - вт, 3 фото сегодня с утра.

Спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-14 08:03
Здравствуйте. Да, лечение назначено правильно. Повторный прием, конечно, нужен, т. к. врач будет видеть динамику процесса, при необходимости, корректировать лечение.