Химический ожог глаза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2 года, вчера вечером пшикнула в глаза средство для мытья плит в состав которого входит щелочь, промыли водой и физ раствором, заложили тетрациклиновую мазь, позвонили в скорую сказали офтальмолог в отпуске ещё 3 дня. Сегодня утром она проснулась на правом глазу веки опухшие, сам глаз красный со стороны внутреннего уголка, и под радужкой. Хотела бы спросить, какими лекарствами нужно лечить, и какие последствия могут быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, у вас ожог. Начните лечение:
  1. Витабакт по 1 кап 6 раз в день
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день
  3. Тетрациклин закладывать 4 раза в день после капель
Как только появится врач, сразу к нему на осмотр, чтобы не пропустить более серьезную стадию ожога
Кристина 2019-04-06 10:33
Нам в аптеке посоветовали купить эти лекарства, Капли антибактериальные (Вигамокс с 1 года по 1 кап *3 раза в день). И корнерегель по 1 капле* 4 раза в день. Это подходит для лечения подскажите пожалуйста?
Да, так тоже подойдет, но я думаю, что индоколлир бы тоже нужен. Он очень хорошо воспаление снимает
Кристина 2019-04-06 14:33
Огромное вам спасибо!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!