Краска для волос попала в глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня случайно краска для волос (см. Фото) капнула мне в глаз, начало сильно жечь, (была в линзах, сразу глаз открыть не смогла, стала промывать его прохладной водой в течение 5 мин., еле как вытащила линзу и снова промывала 5-10 мин.), и, после промывки, около двух минут видела все мутно, но это быстро прошло. Затем на протяжении получаса глаз был красным и горел огнем, а где-то через час-полтора было ощущение сухости и рези. Часа через два практически все наладилось, присутствовал лишь остаточный дискомфорт. В аптеке посоветовали капли "Таурин", закапала 1 каплю единожды, первые секунд 5 было жжение, потом нормально. Спустя часа 3-4 ничего уже не беспокоит, кроме небольшой сухости, но я переживаю, подходят ли эти капли? Если да, то сколько ими пользоваться? И вообще, нужны ли они мне (для профилактики), если уже ничего не болит? Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 06:38
Здравствуйте. Эти капли в данном случае не нужны.
Если совсем ничего не беспокоит, то и лечение не требуется.
Платная консультация
Ирина 2021-05-21 06:57
Благодарю Вас за ответ! Доброго времени суток.
«Ничего не болит» - было поспешным выводом. Сегодня утром проснулась, глаз снизу красный и неприятно моргать, даже когда его еле-еле сжимаешь, ощущение, будто меня кто-то в глаз ударил и там «синяк». Зрение вроде не ухудшилось. Какие препараты в таком случае Вы посоветуете?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 08:00
Если глаз беспокоит необходимо обратиться в кабинет неотложной офтальмологической помощи.
Если нет такой возможности и необходимо расписать лечение в рамках сайта, это можно сделать через приватный вопрос или индивидуальную консультацию через WhatsApp.