Попал в глаза хлоргексидин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Срочно. Здравствуйте, вчера нечаянно в глаза попал хлоргексидин, помыла сразу водой, несколько раз, сегодня правый глаз немного покраснение у основания глаза. Стала очень переживать. Почитала, что может ожог. Что делать. От нервов уже стало все болеть. Помогите.
Теги: хлоргексидин попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 09:35
Здравствуйте. Спиртовой или водный раствор?
Платная консультация
Анастасия Иванова 2020-04-12 09:41
Спиртой, для дезинфекции рук, полоскала ромашкой несколько раз нлаз, красота ушла, но я переживаю, не будет ничего со зрением?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 09:45
От спиртового может быть ожог. Сейчас есть покраснение глаза, что беспокоит?
Платная консультация
Анастасия Иванова 2020-04-12 09:52
Мне кажется есть, как чуть помутнение или просто не проснулась ещё, но у второго глаза не такое состояние, но рези и болей нет. Света не боюсь.
Анастасия Иванова 2020-04-12 10:26
Сейчас в глазу как что-то мешает внизу, может просто сосуд к надулся или это уже нервное. Но очень страшно. Может что покапать? В больницу сейчас опасно ехать же. Помутнение уже меньше стало. Но дискомфорт все же есть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 12:09
Закапывайте капли Дикло-ф 2 капли 4 раза в день и Корнерегель 6 раз в день в течение недели