Попали в глаз острым предметом, боль, покраснение, гной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, позавчера ребенок бумажным самолетиком с острым концом попал в глаз, глаз начал болеть и при нажатии и при движении, в месте попадания красный, сегодня после сна слипся - как засохший гной, что посоветуете, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 10:51
Здравствуйте. Это эрозия (поверхностная царапина) роговицы. Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день в течение 5 дней.