Поцарапан глаз. Покраснел слезится и болит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера играла с ребенком и он попал мне пальцем в глаз. На пальчике был не большой ноготок. Стало больно. Легла спать, в надежде что утром все пройдет, но сейчас встала и глаз болит. Немного ноет, кажется как будто в него что то попало. И красный. Особенно в том месте куда попали. Когда открываю, начинает слезиться.
Дело в том, что находимся мы в отпуске семьей, в маленьком городке, где всего один окулиста в поликлинике, к которому не попасть.
Подскажите пожалуйста, стоит ли срочно ехать в соседний город на прием к врачу или можно про лечиться самостоятельно? Очень ли это опасно
и какое лечение необходимо?
Заранее спасибо!
Теги: кошка поцарапала глаз, царапина на глазу, кот поцарапал глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-05 11:01
Здравствуйте. Это эрозия (царапина) роговицы Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Глаз будет беспокоит, пока царапина не заживёт, это 3-5 дней.