Поцарапана роговица глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне недавно удаляли из глаз инородние тела, я работаю сверловщицей, постоянно летит пыль в глаза даже через очки. Врач удалила эту пыль, прописала капли Тобрекс и гель Корнерегель. Лечение назначила семь дней, я капаю, но у меня возникают рези от яркого света, от солнца. Врач еще сказала, что у меня поцарапана роговица глаз. Как долго роговица будет заживать или это другая причина?
Теги: повреждение глаза, инородное тело в глазу, ребенок поцарапал роговицу глаза, как долго заживает роговица глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-27 00:38
Здравствуйте! Не видя глаз, причину назвать сложно. Если имело место повреждение эпителия или слоев роговицы, то боль, резь, светобоязнь будут сохраняться до тех пор, пока не произойдет полная эпителизация. Это может занять несколько дней. Если вы лечитесь уже несколько дней и улучшения нет, обязательно идите к офтальмологу, т. К. Воспаление могло затронуть другие структуры глаза. Если же дело в дефекте роговицы, то я бы рекомендовала сменить капли Тобрекс на Офтаквикс 4 раза в день, добавить препарат искусственной слезы (напр., Хилабак) 3-5 раз в день, оставить Корнерегель, и добавить в рацион Аевит по 1 таб 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней, витамины на месяц.