Царапина на зрачке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Дочке 5 лет. После попадания песка на зрачке появилось прозрачное пятнышко ещё похоже на царапину. Оно не беспокоит. Зрение 08 09. Доктор прописал ТОБРЕКС и ОКСИАЛ. Капаем уже 5 дней результата пока нет.
Теги: повреждение роговицы, инородное тело в глазу, поцарапал зрачок, ребенок поцарапал зрачок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-28 23:53
Здравствуйте! Без осмотра на ваш вопрос ответить сложно. Если это повреждение роговицы - оно бы беспокоило (боль, слезотечение, светобоязнь) в первые дни, и на фоне лечения уже могло пройти. Кроме того, в этих случаях лучше дополнять схему лечения эпителизирующими гелями (Солкосерил глазной или Корнерегель). Возможно, вам просто лечат конъюнктивит. Покажитесь еще раз своему врачу.