Поцарапала глаз

Спрашивает: алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте я случайно иголкой поцарапала глаз боль сразу сильная потом отпустило щас ноет как ьбудто там чтото есть, и слекга как-будто перед зрачком пленка образовалась, я очень боюсь что мне делать?
Теги: грудничок поцарапал глаз, поцарапала глаз иголкой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 11:45
Здравствуйте! Скорее всего образовался дефект на роговице. Необходимо начать антибактериальное и эпителизирующее лечение: Офтаквикс 6 раз в день первые 2 дня, затем 3-4 раза в день (или другое торговое название Левофлоксацина), Сульфацил натрия 20% с такой же частотой закапывания, Чередовать мазь Флоксал с Корнерегелем или Солкосерилом глазным гелем по 3 раза в день. Промежуток между препаратами не менее 15 минут, курс лечения 10-14 дней. Обязательно показаться врачу.
Татьяна 2015-09-26 17:54
Добрый вечер. У меня такая же проблема: случайно царапнула иголкой в глаз. Но последствия другие: вблизи вижу нормально, но уже на расстоянии 3 метров все двоится. Глаз немного болит и припух. Капнула Кромгексал (единственное, что было). Насколько это опасно и что сделать до визита к врачу?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-27 23:43
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно начать капать какой-нибудь антибактериальный препарат для предотвращения инфекционного воспаления, например, Офтаквикс или Тобрекс или Флоксал или Ципрмед 3 раза в день. Можно за впко заложить мазь Тетрациклиновую 1% или Корнерегель. Обязательно покажитесь врачу для оценки степени тяжести травмы и необходимых назначений.