Кошка поцарапала глаз, что делать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Мне кошка когтем попала в глаз, после этого он болел минут 10, не мог открыть его. В итоге боль прошла, но упало зрение. Что делать, боюсь потерять зрение.
Теги: кот поцарапал глаз что делать, кошка поцарапала глаз ребенку что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-24 11:20
Здравствуйте! Ответ очевиден - сходите к врачу! Травма и ее последствия могут быть различными: разрыв слизистой, эрозия роговицы, травматический кератит и т. д. Начинайте срочно капать анибактериальные капли (Флоксал, Офтаквикс, Вигамокс или Зимар) и отправляйтесь к врачу. В глазных стационарах обычно работают кабинеты неотложной помощи, где принимают круглосуточно без выходных.